Главная ёлка Оренбурга откроется в сквере у Дома Советов 29 декабря

По многолетней традиции сквер станет центром новогодних торжеств. В этом году оренбуржцев и гостей города ожидает немало сюрпризов. Прежде всего это касается художественного оформления как города в целом, так и центральной ёлки.

- Общая стилистика продиктована современными тенденциями в дизайне, - отметила на сегодняшнем информационном брифинге в администрации Оренбурга Главный художник города Наталия Бровко.

- Мы хотим создать для детей и взрослых сказочную атмосферу - яркую и запоминающуюся, - дополнил слова коллеги начальник городского Управления по культуре и искусству Валерий Краснов.

Организаторы открытия центральной ёлки не стали раскрывать всех секретов. Однако Наталия Бровко подчеркнула, что все используемые фигуры будут декоративными - это стилизации животных и растений. Для оформления декораций будет использоваться новейшее светодиодное оборудование, позволяющее создавать полуфантастические образы.

Непременно украсят сквер у Дома Советов и ледяные фигуры. Конкурс на их изготовление выиграла компания из Екатеринбурга, предложившая формы и технологии, отвечающие общей художественной концепции. Особенное внимание будет уделено декорации чаши фонтана.

Для детей и взрослых в сквере будут установлены стилизованные горки оригинальных форм, здесь же появятся светодинамические декорации.

В художественном смысле оформительская концепция - это творческий эксперимент, и её авторы надеются на успех проекта.

Ждать остаётся совсем недолго: работы планируется завершить к 24 декабря, а 29 декабря убранство засияет во всём великолепии и будет главным украшением Оренбурга до «старого» Нового года.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий