Прокурорская проверка в сельском детсаду выявила нарушения требований законодательства

В  репортажах региональных телеканалов и компаний в ноябре текущего года транслировались сюжеты о случае избиения мальчика в детском саду «Колосок» Новопокровского сельсовета Кувандыкского района Оренбургской области.  В связи с этим прокуратурой Оренбургской области организована проверка, проведение которой поручено Кувандыкской межрайонной прокуратуре.

Факт избиения воспитанника детского сада не подтвердился. Установлено, что с ребенком произошел несчастный случай. Находясь в данном учреждении, в процессе игры с другими детьми, он ударился о тумбочку, в результате чего образовались ссадины в области виска.

Однако в нарушение требований закона акт о несчастном случае составлен не был. Родители мальчика не были поставлены в известность о происшествии. По результатам расследования несчастного случая приказом начальника управления образования районной администрации заведующая детским садом «Колосок» Губайдуллина Л.С. привлечена к дисциплинарной ответственности. Ей объявлено замечание за недостаточную работу по организации воспитательно-образовательного процесса.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки вскрыт факт допуска к работе с детьми в качестве воспитателя женщины, не имеющей соответствующего профессионального образования и не прошедшей необходимого медицинского обследования.

В целях восстановления законности по всем выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования. В адрес руководителя управления образования администрации МО «Кувандыкский район» внесено представление, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий