Центру внешкольной работы «Подросток» - 20 лет

От имени Губернатора и Правительства области сотрудников и воспитанников муниципального учреждения дополнительного образования детей с этим знаменательным событием поздравил первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин.

Он отметил, что сегодня «Подросток» по праву является одним из ведущих центров дополнительного образования детей, получивших признание не только на муниципальном, но и на региональном и всероссийском уровне. За годы своего существования Центр внес уникальный вклад в совершенствование системы дополнительного образования детей, которая продолжает развиваться и представляет собой часть единой системы непрерывного образования города Оренбурга и области.

Валерий Рогожкин подчеркнул, что в Центре работают неравнодушные и понимающие люди, которые умеют раскрыть детский творческий потенциал, направить энергию подростков в нужное русло, помочь обрести уверенность в себе и завтрашнем дне.

Слова благодарности были выражены руководителю «Подростка» Сергею Попцову. В 1990 году он объективно оценил необходимость создания новой структуры, которая могла бы решать проблемы детей и подростков на профессиональном уровне.

За 20 лет Центр выпустил более двух тысяч воспитанников. Многие из них посвятили себя военному делу и службе в органах государственной безопасности, кто-то выбрал свой собственный путь. Все выпускники с честью выполняют свой долг гражданина и защитника Родины.

Первый вице-губернатор пожелал всему коллективу Центра «Подросток» дальнейших успехов в трудном и благородном деле - воспитании будущего поколения для современной России, доброго здоровья и благополучия.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий