Нападение на таксиста

Вечером 1 декабря в Оренбурге на водителя такси было совершено разбойное нападение. Злоумышленник хотел забрать у водителя деньги. Но, не смотря на травму, мужчина смог дать отпор.

Двое приятелей распивали спиртное у одного из них дома. Когда алкоголь и деньги закончились, молодые люди решили отправиться к третьему знакомому. Выйдя на улицу, подвыпившие парни увидели такси. Сев в машину и проехав пару улиц, сидевший на заднем сиденье потребовал у водителя деньги. Водитель не отреагировал. Тогда парень схватил баллончик с автомобильной полиролью и ударил водителя по голове. Водитель остановился и, схватив ключи из замка зажигания, выбежал из машины. Преступник пересел на водительское сиденье, попытался завести машину, но таксист достал из багажника металлический предмет. Увидев это преступник выбежал из машины и скрылся.

Проезжавшими в это время инспекторами полка ДПС Анатолием Емельяновым и Алексеем Смотряковым на проезжей части был замечен стоящий автомобиль «Лада - Калина», у водителя которого была разбита голова. Инспекторы выяснили, что случилось и незамедлительно организовали поиск преступников. Информацию о преступниках сотрудники милиции передали по рации всем ближайшим патрулям.

Патруль в составе инспекторов ДПС Алекся Студенова и Владимира Свинухова, проехав до улицы Березки, заметил двух молодых граждан, садящихся в такси. Инспекторы остановили такси и предложили молодым людям пройти до патрульного автомобиля для проверки документов. Те проследовали за инспекторами, где их сразу опознал потерпевший. Поняв, что они задержаны, преступники оказали активное физическое сопротивление. К ним была применена физическая сила и надеты  наручники. Для дальнейшего разбирательства задержанные переданы в отделение милиции №3 по городу Оренбургу. 

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». На основании статьи 91 УК РФ он находится под арестом.

 Водитель госпитализирован с травмой головы.   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий