Правительство снизило предлагаемый предельный размер повышения в 2003 году цен на электроэнергию с 16% до 14%

Правительство РФ предлагает установить предельный размер повышения в 2003 году цен на тепло- и электроэнергию в размере 14%. Об этом сообщается в проекте прогноза увеличения тарифов на газ, электрическую и тепловую энергию в 2003 году, представленном Правительством РФ в Госдуму одновременно с проектом бюджета на 2003 год, имеющемся в распоряжении АК&М. Напомним, что в июне текущего года кабинет министров решил установить предельный размер роста цен на электроэнергию в 2003 году в размере от 14% до 16%.

Предельный уровень повышения тарифов на газ, утвержденный Правительством в июне, в документе оставлен без изменений — 20%. Подобное повышение цен на газ, отмечено в проекте, обеспечит безубыточность его поставки на внутренний рынок в 2003 году, повысит заинтересованность независимых производителей и будет стимулировать развитие конкурентного рынка газа. Правительство РФ полагает, что рост цен на газ в обозначенных параметрах приведет к увеличению затрат в энергетике не более чем на 4%-6%.

Кабинет министров считает, что предлагаемое увеличение тарифов в минимальной степени покрывают потребности естественных монополий в финансовых ресурсах. В связи с этим Правительство РФ рекомендует субъектам естественных монополий снизить издержки их деятельности.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий