Перспективы энергетики обсудят на Ярославском энергетическом форуме

Делегация Оренбургской области во главе с начальником отдела по развитию энергетики и повышению энергоэффективности Владимиром Нагорновым принимает участие в работе Ярославского энергетического форума.

Это крупнейшее отраслевое мероприятие проводится при поддержке Председателя Правительства России Владимира Путина и посвящено актуальным вопросам энергоэффективности и инновационным методам энергосбережения.

Для определения тенденций и векторов развития перспективных направлений энергетики, нацеленной на модернизацию энергетической и коммунальной инфраструктуры российских регионов, на форуме собрались профессионалы отрасли.
Они планируют обсудить конкретные меры и механизмы, направленные на решение комплекса проблем технологического, топливного, территориального, организационного, нормативно-правового, научного сопровождения развития энергетической инфраструктуры. Направлением работы станет также поиск путей решения указанных проблем на уровне региона, муниципального образования, предприятия и организации. Участники форума изучат успешные региональные практики и обменяются опытом  в области реализации проектов по энергоэффективности, инициированных Правительством Российской Федерации.

В деловой программе – проведение IV Международной научно-практической конференции «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», серия круглых столов и выставка лучших технических решений в области энергообеспечения и энергосбережения, реализуемых на территории страны.

На форум приглашены руководители ключевых министерств РФ, представители федеральных и региональных органов власти, местного самоуправления, ученые Российской академии наук, ведущие эксперты в области энергообеспечения и энергосбережения, топ-менеджеры крупнейших российских и международных компаний энергетического сектора, предприятий-производителей энергоресурсов и потребителей энергии, ведущие консультанты, финансисты и юристы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий