Вчера оренбургская "Надежда" провела очередной матч в Евролиге

В Польше наша команда встречалась с клубом "Горжов". Игра выдалась очень напряженной и захватывающей для болельщиков.

В первой половине матча «Надежда» доминировала на площадке, и это незамедлительно отразилось на счете – 39:36. В третьей четверти оренбургские баскетболистки продолжали наращивать преимущество. Яркий отрезок, из трех подряд результативных дальних попаданий, нашей команды позволил повести в счете - 65:55. Но в заключительном игровом отрезке матча удача отвернулась от оренбургских баскетболисток. Стремительный рывок польской команды в начале четверти сделал преимущество «Надежды» минимальным. Оставшиеся минуты встречи проходили в бескомпромиссной борьбе с равными возможностями.

Но все же на последних секундах игры баскетболистки «Горжова» своими точными попадания с линии штрафных бросков ставят победную точку в этом матче – 76:73. «Надежда» терпит четвертое поражение в своей группе, но шансы на выход в плей-офф по-прежнему еще остаются.

Самыми результативными в нашей команде стали: Тина Чарльз и Ольга Овчаренко, набравшие по 18 очков.

Следующий матч «Надежда» проведет 28 ноября в СКК «Оренбуржье» против команды «Спартак» Ногинск в рамках 1/4 финала Кубка России.