Нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации

Проведенной прокуратурой Светлинского района Оренбургской области проверкой установлено, что в деятельности СПК (артель) Восточный Светлинского района имеются нарушения законодательства об обязательном пенсионном страховании  в Российской Федерации.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 12.12.2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» страхователь обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный Фонд.

Пунктом 4 статьи 15 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» регламентируется порядок и сроки уплаты вышеуказанных взносов, согласно которому в течение расчетного периода страхователь уплачивает страховые взносы в виде ежемесячных обязательных платежей.

В нарушение указанных требований закона, главным бухгалтером СПК (артель) «Восточный» Светлинского района  Оренбургской области допущены нарушения по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование за январь-июнь 2010 года, что  свидетельствует о допущенном нарушении прав застрахованных лиц на гарантированное государством пенсионное обеспечение.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой Светлинского района Оренбургской области на имя председателя СПК (артель) «Восточный» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также