Уклонение от уплаты налогов

Сотрудниками оперативно розыскной части по налоговым преступлениям с местом дислокации в г. Орске совместно с сотрудниками ИФНС по г. Орску при проведении совместной проверки ООО «Производственное объединение Орника» был выявлен факт уклонения от уплаты налогов в период с 01.04.2009 г. по 01.10.2009 г. в сумме более 7 млн. рублей.

В ходе проведения проверки установлено, что должностные лица ООО ПО «Орника», зная о намерении привести предприятие к банкротству в 2010 году, а также достоверно зная о приостановлении исполнении обязательств по уплате налогов в период проведения процедуры банкротства и предпринятых мерах налоговым органом по взысканию задолженности в случае ее образования согласно представляемой налоговой отчетности предприятия, действуя умышленно, внесли в налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость за 2 и 3 кварталы 2009 г. заведомо ложные сведения, а именно занизили налоговую базу по налоговой декларации на 14 с половиной млн. рублей и почти 30 млн. рублей соответственно. Таким образом получилась неуплата НДС за 2 и 3 квартал 2009 года 7 млн. 248 тысяч рублей.

27 октября 2010 года в отношении руководства ООО ПО «Орника» возбуждено уголовное дело по ст. 199 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от уплаты налогов и сборов с организации». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий