Новые рекорды Олега Андронова

6 ноября в Ярославле триумфально для оренбуржца Олега Андронова завершились крупнейшие спортивные соревнования среди ветеранов – Кубок России по плаванию в категории Masters.

Около 500 спортсменов из 20 регионов России соперничали в самых разных дистанциях – от молниеносных спринтов до стайерских дисциплин вольным стилем. Блестяще выступил на турнире старший преподаватель кафедры физвоспитания Оренбургского госуниверситета Олег Андронов. Накопив сил после напряженного чемпионата мира среди ветеранов в Гетеборге, Олег Владимирович показал на Кубке России великолепный результат. Уже в первый день состязаний представитель нашего университета вышел на старт  в своей коронной дисциплине – 800 метров вольным стилем - и завоевал первое место, почти на 16 секунд превысив показатели предыдущего рекорда России девятилетней давности!

«Даже не ожидал, что смогу показать столь высокий результат, - признается победитель. - Сейчас я просто счастлив!»

Во второй день соревнований О. Андронов в жесткой конкуренции завоевывает еще одну медаль. В упорной борьбе на дистанции 50 метров баттерфляем он буквально одним касанием руки на финише вырывает бронзовую награду. Есть вторая медаль у Оренбурга!

В заключительный день Кубка России 32-летний преподаватель ОГУ вышел на старт в  стайерской дистанции Кубка – 400 метров вольным стилем.

«Волей жребия мне пришлось выступать в последнем заплыве, что, конечно, не играло на руку. Тем не менее, несмотря на трехчасовое ожидание, мне удалось сотворить, казалось, невозможное – побить рекорд России, который держался 16 лет!» - говорит Олег. Установленный еще в далеком 1994 году в Киеве, он являлся одним из самых «древних» и долгое время считался среди спортсменов незыблемым. Но у Олега Андронова в этот день было другое мнение…   

Завоевав два «золота» и «бронзу», он сам оценивает свое выступление в Ярославле сразу на две пятерки. «Это только первые мои рекорды, а впереди еще чемпионат Европы среди ветеранов», - загадочно улыбаясь, сообщил чемпион.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий