Новая дорога до орского аэропорта для жителей Новотроицка и Гая займет 8 минут

Губернатор Алексей Чернышев 13 апреля побывал в Орске, где посетил строительство объездной дороги, интересовался ходом работ, вопросами освоения средств, техническими характеристиками самого длинного в Оренбуржье моста.

По словам главы города Орска Юрия Берга, дорога позволит разрешить сразу несколько проблем: разгрузить город от потока тяжелых машин, а значит, улучшить экологическую ситуацию, повысить безопасность дорожного движения. И еще один важный аспект — это самый короткий путь до международного аэропорта «Орск» для жителей Орска, Новотроицка и Гая. Для проезда через Орск необходимо затратить более 40 минут, по новой объездной дороге — всего 8 минут.

— Мы сделали стратегически правильный выбор, приняв решение о строительстве этой магистрали, — заявил губернатор. Он также высказал мнение о целесообразности передачи строящейся магистрали в федеральную собственность, сообщив, что недавно у него состоялся разговор на эту тему с министром транспорта РФ Игорем Левитиным. Алексей Чернышев сказал, что теперь нужны конкретные планы по созданию инфраструктуры этого объекта. На осмотре объектов присутствовал директор главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Евгений Сусоев.

Следующим пунктом посещения Алексея Чернышева был Орский драматический театр им. А.С. Пушкина. После детального осмотра здания губернатор беседовал с руководителями городской администрации и представителями дирекции театра. Он интересовался репертуарной политикой, посещаемостью спектаклей, условиями труда и отдыха актеров.

Алексей Чернышев согласился с доводами главы Орска Юрия Берга о необходимости ремонта и реконструкции единственного в Восточной зоне Оренбуржья профессионального драмтеатра. — Мы поддерживаем театр, взяв его в областную собственность. Конечно, нужно ремонтировать, но делать это придется поэтапно. Если считаете, что надо начинать со сцены, готовьте предложения и проектно-сметную документацию, — сказал губернатор.

Глава области также побывал на проходящем в городском ледовом Дворце детском хоккейном турнире. Руководитель хоккейного клуба «Южный Урал» Сергей Исаков рассказал о возможностях Дворца спорта и коснулся наиболее острых проблем подготовки спортсменов и участия команд в соревнованиях.

Визит Алексея Чернышева в Орск завершился встречей с генеральным директором ОАО «Управляющая компания «Механический завод» Владимиром Ляшенко, на которой обсуждались перспективы развития совместного российско-итальянского предприятия по производству бытовой техники.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий