Практика в «Яндексе»

Производственную практику Юлия Черткова, студентка 5-го курса математического факультета ОГУ, проходила в крупнейшей российской интернет-компании «Яндекс».

Юлия – победительница многих олимпиад по программированию. После одной из них представители «Яндекса» предложили ей оставить в компании свое резюме. Девушка прошла собеседование по телефону и была принята на практику в санкт-петербургский филиал компании.

- Одна из главных задач, которой я занимаюсь, – статистика и аналитика пользовательского поведения по сервисам, - объяснила Юлия Черткова. – Я контролирую качество сервисов. Если пользователь что-то спрашивает, необходимо знать, понравился ему «ответ» или не понравился. Бывает, что сервис показывает, по нашему мнению, полезные ссылки, но пользователь с ними не работает. А иногда «Яндекс» размещает информацию, не совсем подходящую по запросу, но людям она интересна, и они переходят по предложенным ссылкам. Соответственно «Яндекс», учитывая предпочтения пользователя,  оптимизирует работу сервиса.

После практики Юлию Черткову приняли в штат разработчиков «Яндекса». Сейчас она работает в компании удаленно, а после окончания университета поедет в Санкт-Петербург.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    забавно

    юлька про тебя интернет даже знает))
    зы Леха козыревский