В Оренбуржье местная жительница вновь предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство

Октябрьским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы поселка Тюльган, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительно установлено, что 06 ноября 2010 года около 22 часов злоумышленница, находясь в гостях у своего 79-летнего знакомого, после ссоры стала душить пенсионера, после чего взяла нож и перерезала горло потерпевшему. Молодая девушка считая, что своими действиями убила потерпевшего, оставила его в квартире и скрылась с места происшествия.

Через некоторое время пенсионер пришел в сознание и смог перевязать рану. На утро следующего дня родная дочь мужчины пришла в квартиру и обнаружила отца, вызвав врачей скорой помощи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции девушка была задержана. На допросе мужчина сообщил, что его знакомая после очередной выпивки стала требовать деньги. На отказ она стала избивать его, после чего решила убить.

В отношении подозреваемой решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину свою она признает полностью. 20 октября т.г. девушка освобождена условно-досрочно из мест лишения свободы, где отбывала наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий