Месторождение в подарок

8 ноября на расширенной планерке у генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергея Иванова чествовали ветерана войны и геологии Семена Дмитриевича Черепахина, который отметил славный юбилей – 85-летие. Более сорока лет отдал  первооткрыватель и пионер Оренбургского газоконденсатного месторождения, геологоразведке, нефтяной и газовой промышленности. 

Вручая памятный подарок ветерану, Сергей Иванович отметил, что его имя навеки вписано в историю газовой отрасли Оренбуржья и всей страны. Генеральный директор пожелал Семену Дмитриевичу здоровья и чтобы он почаще встречался со студентами оренбургского филиала университета нефти и газа имени И.М.Губкина для передачи своего богатого опыта.

 Семен Дмитриевич и через сорок с лишним лет отлично помнит, с какой радостью в начале шестидесятых отбирались первые пробы оренбургского газа. Много разных историй об Оренбургском газоконденсатном месторождении, о скважинах может рассказать ветеран. Отлично помнит он и тот знаковый день, с которого началось Оренбургское газоконденсатное месторождение – 6 ноября 1966 года. «Подарок на день рождения», - пошутил он тогда.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также