Дети в надежных руках!

О детях-сиротах позаботятся ректоры вузов Оренбуржья.

Судьбой сирот всерьез озабочены руководители вузов Оренбургской области. Ректоры намерены приложить максимум усилий к тому, чтобы дети, лишенные родительской любви, выросли достойными гражданами России. Очень важно, чтобы ребята получили качественное образование и смогли реализовать себя в жизни. С этой целью при Оренбургском санаторном доме детства под патронатом Общероссийского общественного движения в поддержку политики Президента России создан Высший инновационный попечительский совет. Возглавил его депутат Законодательного собрания Оренбургской области, председатель Оренбургского регионального отделения Общероссийского движения в поддержку политики Президента России, профессор ОГАУ А.П. Зиленский. В состав совета вошли ректоры вузов Оренбуржья и руководители городских организаций.

Поддержал идею создания совета и выразил готовность помогать воспитанникам дома детства ректор Оренбургского госуниверситета В.П. Ковалевский. В частности, он отметил, что только в ОГУ обучается более 180 детей-сирот. Все они находятся под контролем и опекой руководства вуза: студенты живут в комфортабельном общежитии, получают материальную и моральную поддержку. Не забывают о студентах и после того, как они оканчивают ОГУ. Выпускникам оказывают содействие в трудоустройстве.

Подобная практика поддержки детей-сирот существует и в других вузах Оренбургской области.

Члены Высшего инновационного попечительского совета окажут помощь директору Оренбургского санаторного дома детства В.Н. Тазекеновой в обустройстве учреждения: организации спортивных площадок и озеленении территории.

Начало сотрудничества ознаменовалось посадкой туй. Ректор ОГУ В.П. Ковалевский и его коллеги из оренбургских вузов заложили аллею этих экзотических для Оренбуржья деревьев.

В будущем члены Высшего инновационного попечительского совета планируют решать вопросы, касающиеся поддержки воспитанников всех детских домов Оренбуржья.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий