В Первомайском районе (п. Володарский) 6 октября открыт многофункциональный межведомственный центр по оказанию государственных услуг населению

В мероприятии принял участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов. На церемонии также присутствовали руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области – главный судебный пристав Оренбургской области Ольга Божимова, начальник Управления  Федеральной миграционной службы по Оренбургской области Константин Духанин, представители администрации муниципального образования

Под одной крышей, в капитально отремонтированных, просторных помещениях (общей площадью более 550 кв.м) будут располагаться территориальные подразделения УФССП России по Оренбургской области, УФМС России по Оренбургской области, а вскоре и УГИБДД УВД по Оренбургской области. Это позволит качественно улучшить работу с гражданами и повысить уровень предоставляемых федеральными структурами услуг населению и гостям Первомайского района.

Как подчеркнул Павел Самсонов, миграционная служба занимает важное место в структуре федеральных органов исполнительной власти, а  вопросы реализации государственной миграционной политики находятся в числе приоритетных. В силу приграничного положения региона внешняя миграция оказывает влияние на социально-экономическое развитие области. Только в текущем году на миграционный учёт поставлено более 77 тысяч иностранных граждан, из них около 8 тысяч на законных основаниях осуществляет трудовую деятельность.

Кроме этого, служба оказывает большой объём государственных услуг населению области. Каждый житель области именно здесь получает паспорт гражданина Российской Федерации.

Первомайский район является приграничным. На его территории находятся два автомобильных пункта пропуска – «Маштаково» и «Тёплое», через которые проходят основные потоки миграции, что создаёт дополнительную нагрузку для сотрудников районного отделения. Во многом эффективность и качество выполнения стоящих перед службой задач и оказания услуг зависит от условий, в которых работают её сотрудники. В новом офисе отделения миграционной службы созданы благоприятные условия для работы, что, несомненно, отразится на повышении качества предоставления государственных услуг гражданам Российской Федерации и иностранцам, посещающим район.

Размещение отделения в одном здании со службой судебных приставов, что  позволит наладить тесное взаимодействие двух ведомств, и, в конечном счёте, повысить эффективность взыскиваемости штрафов с нарушителей миграционного законодательства.

Начальник Управления Федеральной миграционной службы Константин Духанин особо подчеркнул  значимость деятельности  органов исполнительной власти области в решении  организационных, правовых, информационных, социально-экономических и материально-технических вопросов в создании  многофункционального центра.

По традиции, в рамках церемонии открытия прошло торжественное вручение паспортов 10 юным гражданам Первомайского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий