Энергетики проводят реконструкцию сетей в пригородах Оренбурга

Энергетики Оренбургских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» ведут плановую реконструкцию линий электропередачи, питающих пригород областного центра.

Энергохозяйство пригородной части Оренбурга было передано на баланс оренбургских энергетиков в августе 2008 года. Более 2000 километров линий электропередачи и 535 подстанций находились в ветхом состоянии. От жителей поступали жалобы на низкое напряжение, перебои с электроснабжением. Интенсивная застройка пригородных поселков требовала надежного и качественного энергообеспечения. Энергетики  провели все необходимые проектно-изыскательские работы и в 2009 году приступили  к  ремонту энергообъектов в поселках Бокалка, Чебеньки, Самородово.   

В этом году энергетики  начали работы  в  Подгородней Покровке и Нежинке. В Подгородней Покровке энергетиками выполнена реконструкция линий напряжением 10 киловольт от подстанции «Степановская»: заменены опоры и смонтирован провод с большим сечением. В населенных пунктах будут установлены новые, более мощные трансформаторы. В ходе реконструкции в Подгородней Покровке и Нежинке энергетики заменят  37 километров «голого» провода 0,4 киловольта  на самонесущий изолированный,  смонтируют 1,7 километра линии 10 киловольт.  

До конца 2010 года специалисты Оренбургских городских электрических сетей выполнят реконструкцию  48 километров линий электропередачи напряжением 0,4 киловольта,  16 ТП, 2-х километров кабельных линий в городе и прилегающих населенных пунктах.

В следующем году  обновление энергохозяйства в пригороде  областного центра и самом Оренбурге продолжится. В планах энергетиков произвести замену 27 километров кабельных линий, 98 километров воздушных линий и модернизировать 13 трансформаторных пунктов.

Плановая реконструкция   повысит надежность и качество электроснабжения пригородных  районов Оренбурга и удовлетворит растущие потребности населения в энергомощностях.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий