ФК «Газовик» уходит в отрыв

В дерби оренбургской области сильнее оказалась команда из областного центра. Оренбургский «Газовик», победив восточных соседей со счетом 3:1, упрочил лидерство в борьбе за высшую ступень пьедестала почета – главный конкурент оренбуржцев, ФК «Тюмень» проиграл с минимальным счетом в Учалах, что позволило газовикам укрепиться на первом месте.

ПОДРОБНОСТИ:

«Носта» (Новотроицк) – «Газовик» (Оренбург) 1:3 (1:1)

Голы: Бредихин 45 – Аксютенко 10, Ахмедов 77, Скворцов 90+ пен.

Предупреждены: Хиясов 13, Иванов 51, Трошин 62 – Кулешов 17, Жданкин 76

7 сентября. Новотроицк. Стадион «Металлург» 700 зрителей.

Судьи: Пятаев, Рогозин, Калашников (все Пермь).

После того как несколько лет «Носта» и «Газовик» не пересекались в официальных соревнованиях, сезон 2010 года подарил аж три областных дерби. В результате все они остались за газовиками. Отчетный матч вновь подарил болельщикам эмоции настоящего дерби. Стоит сказать, что и новотроицких болельщиков было больше чем обычно в этом сезоне, и у гостей был самый массовый выезд фанатов в сезоне. В таких матчах не всегда место команды в турнирной таблице является определяющим. Плюс «Газовики» создали своеобразную фору новотройчанам, оказавшись без трех дисквалифицированных из-за перебора карточек игроков основного состава – Шогенова, Мухутдинова и Малых. В результате в стартовом составе у оренбуржцев появились Песегов, Данилин и Подружко. Оренбуржцы закономерно начали матч с преимущества, атаки накатывались на ворота новотройчан и в результате лидеры первенства достаточно быстро, на 10 минуте, открыли счет в матче. Затяжная атака «Газовика» по левому флангу, неудачный вынос защитника на ногу Владиславу Аксютенко и счет в матче открыт - 0:1. После этого, газовики продолжили накатывать на ворота хозяев, но не забили из выгодных положений… и тут «Носта» встрепенулась. Где не хватало мастерства, заменяли его старанием и сумасшедшим настроем. Футболисты в красных майках, действительно бились, и с середины первого тайма по середину второго приходилось потрудиться и защите и вратарю оренбуржцев.  В этот отрезок времени в одном из эпизодов мяч был вынесен с «ленточки» ворот «Газовика», также было несколько красивых сейвов со стороны Игоря Кота. И старания новотройчан все же принесли успех – как модно сейчас говорить «гол в раздевалку» провел Бредихин. Он подхватил мяч, протащил его солидное расстояние и супер-ударом издали сделал счет ничейным – 1:1. Но всё когда-нибудь заканчивается. Вот и запал «Носты» рано или поздно в силу объективных причин должен был погаснуть –  весь матч с горящими глазами играть невозможно, особенно когда такой «приговор» совершил Ахмедов, с дальнего расстояния со штрафного прошил и стенку и вратаря и восстановил статус-кво в матче – 1:2. Нужно отметить, что оренбуржцы к тому моменту уже превалировали в атакующих действиях и планомерно взламывали оборону хозяев – результат довлеет, оступаться оренбуржцам никак нельзя. Точка в матче была поставлена уже в добавленное время – пенальти, как иногда говорят, на двести процентов – прострел по ленточке на Низовцева, голкипер Тарасов остается не у дел и Константину остается лишь замкнуть в пустые ворота, но «добрые» руки защиты, схватившись за майку, буквально унесли Константина от мяча. Скворцов с точки был точен – 1:3 победа «Газовика». Через несколько минут после матча, стало ясно, что преимущество оренбуржцев в турнирной таблице вновь выросло («Тюмень» проиграла в Учалах со счетом 0:1) – теперь гандикап «Газовика» над второй командой составляет 8 очков.

Пресс-конференция:

Синелобов О. В. (гл. тренер ФК «Носта»):

Конечно, команда «Газовик» достойна первого места, но может, психологически немного не настроилась на эту игру. А наших ребят лишний раз не надо было настраивать – встречались с лидером. У нас много в Новотроицке поклонников «Газовика», в Оренбурге, тоже наша команда не является чужой. Комплектуем мы команду нашими игроками, имеется в виду игроками Оренбуржья. Каждый соперник в этой зоне сильный, поэтому у наших молодых футболистов всегда идет рост и прогресс, мы стараемся сделать так, чтобы ребята играли в современный футбол. Сейчас появляется уверенность, азарт, хорошее отношение к тренировкам. Они хотят учиться. А вдруг «Газовик» в первом дивизионе будет играть, наши игроки вырастут, и Константин Северьянович пригласит их? То есть стремление играть и играть выше у наших игроков есть.

Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Газовик»):

Недоволен игрой. Всю неделю говорили о важности этого матча, и в результате плохой настрой. «Носта» нервишки потрепала. Три полузащитника основного состава пропускали игру, но те, кто выходят из ближайшего резерва, должны хотя бы приблизительно играть так, как игроки основного состава. Дали им шанс, но они, к сожалению, им не воспользовались. Сейчас при восьми оставшихся играх и восьми очках отрыва нужно использовать этот шанс. С командой будем разговаривать. Но давит результат. Ребята тоже не железные – на каждую игру настраиваться как на игру с «Тюменью» невозможно - это нормальный процесс. Мы сегодня сыграли не на сто процентов. А «Носта» приобретает опыт, мастерство растет. Чем больше играешь, тем больше опыта. Сейчас у нас серьезный соперник, Учалы, но вообще, команда дома играет лучше. Будем настраивать на игру, в рабочем режиме найдем слова, покажем видео и думаю всё будет в порядке.

Результаты остальных матчей:

Динамо Киров         Академия             0:2 (0:2)

Челябинск            СОЮЗ-Газпром Иж      1:2 (1:0)

Горняк Учалы         Тюмень               1:0 (1:0)

Волга Ул             Башинформ-Динамо     2:1 (1:0)

Сокол Ср             Рубин-2              3:1 (1:0)

Химик Дз             Нефтехимик           3:2 (1:1)

Турнирная таблица:
  ИОВНПМ
1"Газовик" Оренбург1845143139-12
2"Тюмень" Тюмень1837114341-19
3"Сокол" Саратов1836106231-15
4"Горняк" Учалы183396327-13
5"Нефтехимик" Нижнекамск183187333-21
6"СОЮЗ-Газпром" Ижевск183093622-17
7"Челябинск" Челябинск182992723-19
8"Академия" Тольятти182783724-22
9"Химик" Дзержинск182055822-28
10"Волга" Ульяновск182048614-18
11"Башинформсвязь-Динамо" Уфа1818531016-25
12"Носта" Новотроицк1811321317-41
13"Динамо" Киров181125118-38
14"Рубин-2" Казань18101179-38
 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий