Аптека с.Тоцкое оштрафована за высокие цены на жизненно необходимые лекарства

Прокуратурой Тоцкого района по информации заместителя руководителя Управления Росздравнадзора по Оренбургской области проведена проверка в ООО «Звезда» по законности применения цен на лекарственные средства, включённые в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств.

В ходе проведённой проверки установлено, что в аптеке ООО «Звезда», расположенной в с. Тоцкое, находились в реализации лекарственные средства, розничные цены на которые, в нарушение требований Федерального закона от 22.06.1998 №86-ФЗ «О лекарственных средствах» и Постановления Правительства Российской Федерации от 08.08.2008 №654 «О совершенствовании государственного регулирования цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства» превышали предельно установленные розничные цены по состоянию на 15.05.2010 в Оренбургской области.

Прокурором Тоцкого района, 28.07.2010 за указанные нарушения директор ООО «Звезда» привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ – нарушение порядка ценообразования.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 от 18.08.2010 директор ООО «Звезда» признана виновной в совершении указанного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

В настоящее время постановление Мирового судьи не вступило в законную силу в связи с обжалованием в апелляционном порядке.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий