В ОГУ будет построен новый современный бассейн

Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось на стадионе «Оренбург», сообщает корреспондент ER.RU.

Студентов поздравили первые лица города и области: глава города Юрий Мищеряков, Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Александр Коган и, конечно же, ректор университета, член регионального политсовета Владимир Ковалевский.

«Пятидесятипятилетие ОГУ – важная дата не только для Оренбурга, но и для всего региона. Из небольшого филиала Куйбышевского политехнического института наш ВУЗ вырос в крупнейший многопрофильный университет, который по праву занимает передовые позиции в рейтингах российских высших учебных заведений.

Наше главное богатство – выпускники, среди которых немало видных ученых, общественных и государственных деятелей, руководителей крупных российских предприятий. Они с благодарностью вспоминают о времени учебы в вузе, о преподавателях, которые передали им свой опыт и знания, и с гордостью носят звание выпускников Оренбургского государственного университета. Сегодня мы с особой надеждой смотрим на наших первокурсников. Они остановили свой выбор на ОГУ, и не ошиблись. Университет раскрывает широкие возможности для овладения любой профессией», - заявил ректор.

С новым учебным годом поздравил студентов и глава Оренбурга Юрий Мищеряков.

«Когда-то я тоже был студентом этого университета, но в семидесятых годах у нас не было и половины тех возможностей и ресурсов, которые есть сегодня. В наши дни Оренбургский Государственный университет – суперсовременный научный комплекс с огромной материально-технической базой, со своим дворцом культуры, библиотекой, новыми комфортабельными общежитиями. Студентам созданы все условия для того, чтобы они стали настоящими специалистами», - обратился к первокурсникам Мищеряков.

Праздник не обошелся и без традиционного парада факультетов.

Как пояснил корреспонденту ER.RU Секретарь политического совета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко, совсем скоро университет получит новый суперсовременный бассейн.

«Партийный проект «500 бассейнов» уже начал своё шествие по стране. Оренбургский Государственный университет по праву занимает лидирующие позиции среди ВУЗов Оренбуржья, и именно здесь в рамках проекта будет построен первый в области бассейн с использованием новейших технологий», - заявил Шевченко.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий