Строительство коттеджей

Обычно строительство домов начинается с проекта, одобренного в органах земельных и жилищных организаций. После того, как согласованы все нюансы, в том числе и дизайн, можно приступать к работе!

В первую очередь делается проектирование фундамента, рассчитывается его прочность по отношению к давлению здания! Затем фундамент заливается бетоном либо укладывается железобетонными плитами - это и есть основание для дома! Следующий этап-строительство так называемой "коробки"-кирпичной, бетонной, деревянной - на ваш выбор! строительство загородных коттеджей иногда требует немного иного подхода к монтажу основания дома, в зависимости от грунтов местности! Когда же готовы стены вашего дома, накрывается крыша, затем начинается самая кропотливая часть - внутренняя отделка! Здесь вы можете экспериментировать на сколько хватит вашей фантазии или фантазии вашего дизайнера!

Строительство жилых домов предполагает массу затрат, так как дом нуждается также во многих коммуникациях - электричество, канализация, водопровод, связь - телефонная либо интернет! Когда же ваш дом готов полностью, можно начинать проектирование ландшафтного дизайна - форма клумб, газонов, детских площадок на ваш выбор. В основном, фирмы, которые предлагают строительство домов под ключ занимаются широким спектром услуг, начиная с проектирование дома, заканчивая ландшафтным дизайном и внутренней отделкой и коммуникацией помещения! Также вам необходим гараж, если он не внесен в общий проект дома. Дело остается за малым - нужно поставить забот, соответствующий построенному сооружению!

Сейчас очень модными стали заборы из дикого камня, кованые элементы из железа а так же из цветных металлов и сплавов! Эти элементы придают более строгий и элегантный вид вашему забору, который в свою очередь подчеркивает ваш дом! Также, если у вас есть автомобиль, нужно устанавливать электронные ворота-это очень удобно а их доступность прямо пропорциональна цене - так что не бойтесь, это приобретение не ударит по вашему карману! Если у вас есть маленькие дети - позаботьтесь, чтобы у них было оборудованное пространство на территории двора - качели, песочница, кольцо для баскетбола и т д.

Но все же помните, если ваши предположения о строительстве очень далеки от идеала, то строительство жилых домов лучше доверить профессионалам!

 

Ирина Гаврилова, специально для «Оренбургских новостей»

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также