Оренбуржье готовится к зиме

В Оренбургской области активно идет работа по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010-2011 гг.

На подготовку к зиме за счет всех источников с учетом средств, поступивших из Фонда содействия реформированию ЖКХ, направлено более 1,5 млрд. рублей.

К предстоящему отопительному периоду необходимо подготовить:

·  более 19 тысяч жилых домов,

·  551 котельную,

·  1941 мини-котельную,

·  3343 школ, детских садов и лечебных учреждений,

·  более 2,5 тыс. км теплосетей, из них 75 км – отремонтировать с полной заменой труб,

·  около 10 тыс. км водопровода, 110 км – ремонт с полной заменой труб.

На 23 июля подготовлено 46% жилых домов, 33% котельных и 52% миникотельных, выполнено 22% работ по капитальному ремонту кровли, к зимним холодам готово 37% детских садов, 31% школ и 49% лечебных учреждений области. Выполнены работы по перекладке 33% водопроводов и 29% теплосетей, заменено 88% электросетей.

Поскольку все отопительные котельные переведены на природный газ, ведется заготовка только резервного топлива. На сегодня заготовлено 2300 тонн топлива или 40% от необходимого количества.

Одним из важных вопросов является задолженность за потребленный газ. С начала июля ее удалось сократить почти на 30 млн. рублей. Сегодня задолженность за газ составляет 138 млн. рублей. Поставлена задача – ликвидировать ее до 1 октября, чтобы следующий отопительный сезон был начат без осложнений.

Работа и система контроля хода подготовки к зиме ЖКХ и социальной сферы в области строится в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов».

Постоянно проводятся областные селекторные совещания и заседания межведомственной комиссии. В муниципальных образованиях также работают комиссии по оценке готовности к предстоящему отопительному сезону предприятий, организаций жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы. Организованна постоянная работа с территориями области – с участием представителей министерства проводятся выездные рабочие совещания по данному вопросу.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий