Новое общежитие

В преддверии празднования 55-летия Оренбургского государственного университета  состоится торжественное открытие нового общежития для студентов.

В настоящее время одним из основных направлений развития ОГУ является строительство новых объектов. По-прежнему особый акцент делается на обеспечение благоустроенным жильем студентов, молодых ученых и преподавателей университета.

Десятиэтажное общежитие блочного типа рассчитано на 504 места. В каждом блоке, состоящем из 2-3 комнат, расположены кухня, душевые, санузлы, кладовая и остекленный балкон. Для удобства студентов во все комнаты проведена локальная вычислительная сеть с доступом в Интернет. В свободное от учебы время студенты, не покидая стен своего общежития,  смогут позаниматься в тренажерном зале, поиграть в настольный теннис, посетить салон красоты или пообщаться в кафетерии, расположенных на первом этаже. Для самостоятельной подготовки к занятиям в общежитии организованы читальный и компьютерный залы.

Здание оборудовано мусоропроводом и пандусом для маломобильных групп студентов. Для бесперебойного функционирования предусмотрены технические помещения для обслуживающего персонала и медицинский пункт.

Новое общежитие № 7 располагается по адресу: ул. Терешковой, 134. Оно вошло в тройку зданий современного комплекса общежитий Оренбургского госуниверситета. Ранее было сдано в эксплуатацию общежитие № 6 квартирного типа для молодых ученых и сотрудников университета, продолжается строительство последнего здания первой очереди - девятиэтажного студенческого общежития № 8.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий