Второй этап разработки прогноза социально-экономического развития области на 2011 – 2013 годы

Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли  Оренбургской области совместно с отраслевыми министерствами   приступило ко второму этапу разработки прогноза социально-экономического развития  области на 2011 – 2013 годы.

В связи с этим   принято  постановление Правительства Оренбургской области  «О порядке разработки прогноза социально-экономического развития Оренбургской области на 2011 год и параметров прогноза на период до 2013 года», которым  утверждены  параметры  развития области  на  период до 2013 года.

В июне т.г. министерством экономического развития, промышленной  политики и торговли проведен семинар-совещание  с экономическими службами муниципальных районов и городских округов  области по  вопросу разработки прогноза социально-экономического развития на 2011 год и на период до 2013 года. На совещании   специалистам городов и районов были  розданы  методические рекомендации по разработке среднесрочного прогноза. В настоящее  время  оказывается  методическая  и практическая  помощь специалистам  муниципальных образований в разработке прогноза, проводятся консультации.  На 68 предприятий  направлены   письма  и формы для представления основных показателей их развития  до 2013 года. 

В помощь муниципальным образованиям и предприятиям области министерством экономического развития, промышленной политики и торговли разработаны сценарные условия   социально-экономического развития области на 2011-2013 годы, принято  постановление Правительства области «О сценарных условиях  социально-экономического развития Оренбургской области на 2011 год и  на   период   до  2013 года».

Сценарные условия   социально-экономического развития  Оренбургской области  разработаны  на основе сценарных условий социально-экономического развития Российской Федерации до 2013 года, с учетом постепенного восстановления экономики области от последствий финансово-экономического кризиса, ориентиров и  приоритетов  государственной экономической политики.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также