Каникулы в Англии

Студенты Оренбургского госуниверситета вернулись из Великобритании, где проходили лингвистическую стажировку. Поездка состоялась благодаря сотрудничеству отдела международных программ и проектов ОГУ с английским лингвистическим центром в Брайтоне, городе на южном побережье Англии. 

Если раньше стажировки организовывались в индивидуальном порядке, то в этом году в Брайтон была отправлена группа из 10 студентов во главе с Натальей Собчаковой, заместителем декана факультета филологии ОГУ. Они прошли двухнедельный курс обучения английскому языку. В процессе занятий студенты развивали навыки разговорной речи, аудирования, чтения и письма. Погружение в языковую среду способствовало быстрому устранению коммуникативных барьеров.

Руководитель группы Наталья Собчакова проходила курсы для преподавателей английского языка как иностранного: «Занятия проходили не стационарно: постоянно менялись партнеры по коммуникации, преподаватели. Группы формировались так, чтобы люди между собой могли говорить только на английском. Например, я занималась вместе с бразильцем, испанкой, итальянкой, полячкой, турком и немкой, – отмечает Наталья. -  В целом обучение проходило на высококвалифицированном уровне».

За время стажировки студенты не только повысили уровень английского языка, но и познакомились с «коллегами» из разных стран мира, а также побывали на различных экскурсиях, благодаря которым подробнее узнали о культуре и истории страны.

Еще две группы студентов ОГУ этим летом совершенствуют иностранный язык на Мальте и в Германии.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также