Задержанный браконьер нанес ущерба на 4 300 000 рублей

Сотрудниками милиции отдела внутренних дел по муниципальному образованию Кувандыкский район задержан браконьер, у которого было изъято 15 свежедобытых сурков и 124 шкурки сурка, - рассказал начальник отдела дознания ОВД по МО Кувандыкскйи район Дамир Ишмухаметов, - охотоведами государственных заказников Кувандыкского района в ходе очередного рейда были замечены следы автомобиля, следую по ним они увидели пятна крови, после прозвучали выстрелы. Охотоведы немедленно направились туда. Ими был замечен автомобиль, водитель которого, заметив неизвестных, решил скрыться.

Как рассказал главный охотовед ГУ Оренбургохотводбиоресурс Захар Рамазанов, - нами было принято решение преследовать данный автомобиль, а когда поняли, что мы его не догоним, немедленно сообщили в милицию.

Оперативный дежурный ОВД по МО Кувандуский район Юрий Бережной немедленно ориентировал участковых уполномоченных милиции в данном районе, и выслал к месту происшествия следственно-оперативную группу. Благодаря грамотно спланированным мероприятиям подозреваемый был задержан. У него по мимо убитых сурков была изъята мелкокалиберная винтовка и патроны к ней. В настоящее время по данному факту собран материал, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - отметил Дамир Ишмухаметов.

Со слов главного охотоведа ГУ Оренбургохотводбиоресурс Захара Рамазанова убийство одного сурка исчисляются пятнадцатью с половиной тысяч рублей, но так как охота велась на территории заповедника, сумма штрафа удваивается. Таким образом, сумма ущерба составляет более 4 миллионов 300 тысяч рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий