Обеспечение кормами скота в личных подсобных хозяйствах

Обеспечение кормами скота в личных подсобных хозяйствах - этот вопрос обсуждался на видеоконференции с главами районов, начальниками управлений (отделов) сельского хозяйства районов и городов, главами муниципальных образований сельских, поселковых Советов.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Соловьев, министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин, директор Оренбургского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Владимир Косач.

В своем выступлении Сергей Соловьев отметил, что для многих жителей села подворье является едва ли не единственных источником получения доходов и необходимо помочь людям сохранить скот в своем хозяйстве. Наряду с обеспечением кормами животноводства в сельхозорганизациях более активно должны решаться и вопросы обеспечения кормами скота в личных подсобных хозяйствах. Следует отметить, что в частных подворьях содержится скота столько же, сколько и в сельхозорганизациях, производят от общего объема по области: скота и птицы – 56%, молока – 64%.

Министр также обратил внимание глав на организацию сенокосов, перемещение животных внутри области, помощи в транспортировке.

Министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин доложил о результатах программы по самозанятости сельчан, которые занимаются сельским хозяйством.

Директор Оренбургского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» Владимир Косач сообщил о кредитах для личного подсобного хозяйства, субсидируемых государством.

По итогам видеоконференции было предложено усилить работу по подготовке кормов с малым формами хозяйствами.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также