Cоздание кредитных кооперативов на базе личных подсобных хозяйств

Губернатор Алексей Чернышев на аппаратном совещании поручил департаменту агропромышленного комплекса области провести работу по созданию кредитных кооперативов на базе личных подсобных хозяйств.

 — Объединение личных хозяйств в кооперативы позволит им получать кредиты в Россельхозбанке. Мы сможем оказывать им государственную поддержку, субсидируя процентную ставку из областного бюджета, — заявил Алексей Чернышев.

Также глава области подчеркнул необходимость создания сети торгово-закупочных кооперативов по работе с излишками продукции личных подсобных хозяйств. Это позволит эффективно бороться с перекупщиками и помочь селянам реализовывать продукцию по приемлемым ценам, а также загрузить мощности областных предприятий перерабатывающей промышленности. Он поручил департаменту агропромышленного комплекса области разработать соответствующие нормативные документы.

 — Работа с населением по закупке сельхозпродукции, поддержка личных подсобных хозяйств должна стать главной задачей вновь избранных органов местного самоуправления на селе, — подчеркнул губернатор.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также