Развитие международных торгово-экономических связей

Развитие международных торгово-экономических связей на уровне регионов необходимо рассматривать как эффективный способ преодоления последствий мирового экономического кризиса, - таков лейтмотив встречи предпринимателей в формате биржи деловых контактов, состоявшейся в областной Торгово-промышленной палате 19 июля. В ней приняли участи оренбургские бизнесмены и их коллеги из Германии.

Выступая с приветственным словом, министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков особо подчеркнул, что потенциал двустороннего сотрудничества Оренбуржья и Федеративной Республики Германия очень высок, а в условиях начинающегося экономического роста региональной экономики немецкие инвестиции и инновационные технологии могут стать важным источником модернизационного развития области.         

В свою очередь, немецкие коллеги отметили, что инициатива «Партнерство для модернизации», провозглашенная на саммите «Россия – Евросоюз», является фундаментальной перспективой российско-германских отношений, а Германия – надежным партнером России на пути к модернизации.

- Перейдя в рамках этой инициативы от политических обсуждений к практическим действиям, германская торгово-экономическая миссия начала работу в регионах России, и в частности в Оренбургской области, - сказал представитель Федерального министерства экономики и технологий Германии Михаэль Хакеталь.

Германская торгово-экономическая миссия из представителей восемнадцати компаний прибыла в Оренбург с двухдневным визитом. Ее цель – установление контактов и налаживание партнерских отношений с оренбургскими предпринимателями. Спектр интересов и сфера деятельности участников миссии достаточно широки. Это содействие развитию экспорта, юридические и финансовые услуги, сопровождение инвестиционных проектов, ресторанный и гостиничный бизнес, малоэтажное строительство, возведение «народных гаражей», нефте-и газопереработка, химическая промышленность, технологии переработки сельхозпродукции, разведение рыбы,  утилизация отходов пищевой промышленности, производство техники для  возделывания и хранения картофеля, производство бетонных изделий, автомобильная промышленность, IT-коммуникации, туризм, медицина и др. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий