25 июля Федеральная служба государственной статистики при поддержке администрации города Оренбурга проведет фестиваль «России важен каждый!», посвященный Всероссийской переписи населения.

Оренбург вошел в число 12 крупнейших российских городов, в которых пройдут аналогичные фестивали. В церемонии открытия примут участие представители органов власти Оренбургской области, администрации Оренбурга, а также территориального органа государственной статистики по Оренбургской области.

На фестивале жители города смогут не только узнать о том, как будет проходить перепись населения в этом году и насколько важно это событие для России, но и поучаствовать в конкурсах и викторинах, посвященных переписи.

Музыкально-развлекательной программой фестиваля предусмотрено участие поп-группы «Руки вверх!» и местных творческих коллективов. Победители конкурсов получат памятные сувениры - бейсболки и футболки с символикой Всероссийской переписи населения 2010 года.

Фестиваль «России важен каждый!» будет идти на площадке культурного комплекса «Национальная деревня» 25 июля с 18.00 до 21.00.

До конца августа такие же фестивали пройдут в Воронеже, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 14 по 25 октября 2010
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий