По сообщению Оренбургстата, Росстат подготовил и выпустил из печати последний из 14 запланированных томов по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года

Как приложения к томам идут магнитные диски с содержанием определенного тома.

Ознакомиться с содержанием 4 из 14 томов можно во всех районных и городских библиотеках области. Это следующие тома:

том 1 — «Численность и размещение населения»;

том 2 — «Возрастно-половой состав и состояние в браке»;

том 4 — «Национальный состав и владение языками, гражданство»;

том 14 — «Основные итоги Всероссийской переписи населения 2002 года».

Во всех перечисленных томах таблицы с итогами переписи содержат информацию о населении России в целом и субъектов Российской Федерации в составе федеральных округов. В последнем сводном 14 томе приведены основные итоги Всероссийской переписи населения 2002 года (численность городского и сельского населения, возрастно-половой состав, состояние в браке, образование, сведения о национальной принадлежности, данные о числе и составе домохозяйств, рождаемости, жилищные условия населения, об источниках средств к существованию и занятости, а также о продолжительности проживания в месте постоянного жительства). Отдельные данные приведены в сравнении с итогами переписи населения 1989 года.

Оренбургстат подготовил и направил пользователям 8 сборников по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года. Все сборники тематические: «Сельские населенные пункты», «Национальный состав населения», «Уровень образования населения», «Число и состав домохозяйств в Оренбургской области» и другие. Эти сборники интересны тем, что в них представлены данные не только в целом по области, а по районам и городам. Итоги переписи 2002 года даются в динамике с предыдущими переписями. Все сборники с итогами Всероссийской переписи населения Оренбургстат направляет руководству области, районным (городским) администрациям и отделам статистики, а также в областную библиотеку им. Крупской и в библиотеки ОГУ и ОГАУ. В 2006 году Оренбургстат продолжит выпуск сборников по итогам переписи 2002 года.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий