228,3 тысячи тонн сена заготовлено в Оренбуржье на 15 июля текущего года

   228,3 тысячи тонн сена заготовлено в Оренбуржье на 15 июля текущего года.

         Это составляет 41 процент от запланированных объемов. По темпам заготовки лидируют Бугурусланский, Пономаревский, Тоцкий районы и г.Оренбург. В числе отстающих – Светлинский, Тюльганский и Гайский районы.

         Фактически сено уже скошено в Абдулинском, Бугурусланском, Оренбургском, Северном, Сорочинском и Тоцком  районах.

         В хозяйствах области запасено 57,6 тысячи тонны сенажа – 19 процентов от запланированного. Лидируют Сакмарский, Ташлинский и Кувандыкский районы, а также г.Оренбург.

         Однократно обработано 863,7 тыс. га паров, что составляет 91 процент к плану, двукратно – 760,8 тыс.га (80 процентов) и трехкратно – 386,5 тыс.га (41 процент). Данный вид работы завершен в Асекеевском и Ташлинском районах, г.Орске.

         Во всех категориях хозяйств области, включая КФХ, началась уборка зерновых и зернобобовых культур без кукурузы на зерно.

         На 15 июля скошено зерновых и зернобобовых культур 146 тысяч га с площади 1749,6 тысяч га. Обмолочено 138, 7 тысяч га, намолочено 119,8 тысяч тонн.

Самая высокая урожайность – 11,3 центнера с гектара в Новосергиевском районе, при средней урожайности – 8,6 ц/га.  

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Хорошие показатели при

    Хорошие показатели при аномальных природных условиях, если сено спрессовано для качественного хранения. Было бы замечательно, чтобы корма заготовливались впрок в урожайные годы путем тщательной просушки и прессования в тюки-тогда и засуха будет не страшна для животноводов.