Прокуратура принимает профилактические меры к предотвращению незаконной игорной деятельности на территории области

На днях прокуратурой Пономаревского района Оренбургской области была пресечена попытка осуществления незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса на поднадзорной территории.

Так, в прокуратуру поступила информация о намерении предпринимателей из Самарской области  арендовать в Пономаревке помещение с целью открытия зала игровых автоматов. Такое предложение поступило одному из местных предпринимателей, имеющему в собственности расположенное в районном центре свободное помещение.

Приглашенный в прокуратуру для беседы представитель малого бизнеса подтвердил указанную информацию. В целях предупреждения возможных нарушений закона прокурор 13 июля 2010 года разъяснил коммерсанту  нормы действующего законодательства в сфере игорного бизнеса, в том числе об ответственности за его несоблюдение. Кроме того, предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также