Спортивный марафон Елены Грабовой

Сложной и насыщенной оказалась последняя декада июля для спортсменки Оренбургской областной организации «Динамо» сотрудника ОР ППСМ по Бузулуку Елены Грабовой. Да и для ее тренера, Дмитрия Плотникова, тоже.

С 24 по 26 июня Елена приняла участие в чемпионате России по борьбе самбо среди женщин, проходившем в Кстово, затем в Кубке Европы по борьбе дзюдо в Оренбурге. После длительного перерыва Елена – двух кратная чемпионка Мира, сумела показать на обоих соревнованиях высокие результаты.

Чемпионат России по борьбе самбо проходил на базе спортивного комплекса Академии борьбы самбо Кстово. Померяться силами собрались более 160 участников из различных регионов России.

В своей весовой категории (+ 80 кг) Елена провела шесть поединков. В финале проиграла спортсменке из Перми, десяти кратной чемпионке Мира Ирине Родиной и стала серебряным призером.

Без перерыва на отдых она прибыла в Оренбург, для участия в открытом Кубке Европы по борьбе дзюдо, который проходил в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» с 26 по 27 июня. На эти соревнования прибыло около 400 участников. Были приглашены спортсмены не только из стран Европы, но и из стран мира. Здесь Елена в своей весовой категории (+ 78 кг) провела пять поединков со спортсменками из Марокко, Литвы, Бразилии. В результате завоевала бронзу.