Лучшая научная книга – 2009

Преподаватели Оренбургского госуниверситета - декан геолого-географического факультета, завкафедрой географии и регионоведения, доктор географических наук Т.И. Герасименко и доцент кафедры географии и регионоведения, кандидат географических наук И.Ю. Филимонова - стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2009 года.

Конкурс проводится Фондом развития отечественного образования. На него были представлены работы ученых в области психологии, педагогики и методики образования, гуманитарных и общественных наук, юриспруденции, экономики, менеджмента и маркетинга. Экспертные комиссии рассмотрели 2120 индивидуальных заявок и 1690 коллективных из 580 вузов России и определили победителей и лауреатов.

В номинации «Гуманитарные и общественные науки» лауреатом стала книга «Оренбургско-казахстанское порубежье: историко-этнографический и этногеографический аспекты», написанная Т.И. Герасименко и И.Ю. Филимоновой, выпущенная в 2009 году. Книга оренбургских ученых рекомендована Фондом развития отечественного образования для использования в учебном процессе и переиздания для широкой научной общественности в России и за рубежом. Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится 8 сентября в Сочи.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий