Восемьдесят оренбургских призывников отправлены в космические и сухопутных войска

   - Служить честно, достойно продолжать славные воинские традиции, - такой наказ дал призывникам Оренбуржья и.о. вице-губернатора области Юрий Трофимов на торжественной отправке в Вооруженные Силы России.  

         В своем выступлении он отметил, что сегодня они становятся в строй Российской Армии, обретая полные права и обязанности защитников Отечества. От Губернатора и себя лично Юрий Трофимов поздравил призывников с этой важной вехой в жизни и пожелал им отличной службы.

         Он также подчеркнул, что оренбуржцы всегда добросовестно и честно исполняли свой воинский долг. Примером тому могут служить годы Великой Отечественной войны, 65-летие Победы которой отметили 9 мая этого года. Наш регион направил на фронт свыше 440 тысяч командиров и бойцов, сформировав 15 стрелковых и кавалерийских дивизий, 4 авиационных полка. 235 наших земляков стали Героями Советского Союза, 43 – кавалерами Ордена Славы 3-х степеней, свыше 65 тысяч – награждены орденами и медалями. Продолжив традиции фронтовиков, оренбуржцы показали образцы героизма и мужества в Афганистане, на Северном Кавказе и других регионах страны.

         И.о. вице-губернатора обратил внимание на то, что в последние годы, благодаря целенаправленной политике Президента и Правительства Российской Федерации, кардинально изменилось отношение к Вооруженным Силам. Значительно улучшается их техническая оснащенность. Поэтому роль и ответственность людей в погонах за высокий уровень боевой готовности армии повышается.

         Юрий Трофимов и и.о. военного комиссара области Владимир Крохмалюк вручили восьмидесяти призывникам, направляющимся в космические и сухопутных войска, памятные подарки и напутствие Губернатора области.

         В мероприятии также приняли участие представители областного комитета солдатских матерей, областного Союза ветеранов Вооруженных сил и офицеров запаса, православной церкви и оренбургского муфтията. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий