В Оренбургской области расследуется уголовное дело по факту создания антисоциального общественного фонда

Следственными органами Следственного комитета по Оренбургской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту создания фонда самосовершенствования по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность и права граждан) и ч. 4 ст. 135 УК РФ (развратные действия).   

Следствием установлено, что в 2002 году в городе Оренбурге 44-летним местным жителем был организован общественный благотворительный фонд самосовершенствования, куда входило более 100 членов, в том числе и дети. Не позднее 2007 года деятельность фонда стала носить явный антисоциальный и преступный характер, где в частности лидером объединения и его последователями пропагандировались идеи отказа от институтов общества, государства и участия в жизни гражданского общества.

В рамках вышеуказанной пропаганды, в период 2006-2010 годов организовывались и проводились так называемые "сессии", на которых путем оказания психологического воздействия адептам предлагалось вступать в беспорядочные половые связи друг с другом, в том числе в присутствии малолетних детей.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Чернышёв ушёл,бордель

    Чернышёв ушёл,бордель закрыли.

  2. avatar
    А при чем здесь Чернышев? Ну

    А при чем здесь Чернышев? Ну давайте теперь на него весь отстой валить. А члены этого фонда? Где они сами были? Значит им это нравилось.

  3. avatar
    Фонд существовал с 1993 года.

    Фонд существовал с 1993 года. Вопрос - где "органы" были все эти 17 лет? Ведь журналисты писали аж в 2003 году про эту секту и многие секстанты становились бывшими, сбегали, жаловались, били тревогу, а сейчас вдруг глаза открылись. "Органы" наблюдали за сектой с сентября 2009 (!)- не многовато ли 10 месяцев??? берегли скандальчик для смены власти?
    Дело возбудили только на их гуру г-на Веснина, спрашивается почему только он? А как же родители, которые приводили в секту детей и сношались в их присутствии? Как же все те, кто непосредственно совершал развратные действия в присутствии малолетних? неужели признают их невменяемыми? Бред! щас начнут все валить на одного, мол под воздействием были. Не бывает никакого такого воздействия, каждый из них сам для себя всё решал и каждый должен отвечать. Сейчас ко мне подойдет некто и попросит совершить преступление и я его совершу "под воздействием", разве получится, что я не виноват т.к. попал под психологическое воздействие? Наверняка тут что-то не так. Тут будет торг, т.к. в секте много тех, с кем есть о чем торговаться и не зря это все совпало со сменой элит в Оренбургской области.