Планируется построить автодороги к 25 населенным пунктам области

Дорожным хозяйством области за первое полугодие 2010 г. освоено 1,013  млрд. рублей.

В июне текущего года велись работы на следующих объектах:

- в Новосергиевском районе после ремонта сдана в эксплуатацию автодорога Подъезд к с. Барабановка от автодороги Подъезд к  г. Оренбургу от автодороги М-5 «Урал».  Отремонтирован 1 км асфальтобетонного покрытия, работы производились подрядной организацией  ГУП «Оренбургремдорстрой»;

-  в Саракташском районе – подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой» приступила к ремонту автодороги Каменноозерное – Медногорск. Будет отремонтированно 10,3 км асфальтобетонного покрытия;

Начались работы по реализации мероприятий областной целевой программы «Обеспечение подъезда к населенным пунктам Оренбургской области по автомобильным дорогам с твердым покрытием на 2010–2012 годы». В рамках программы в текущем году планируется построить автодороги к 25 населенным пунктам области, в которых проживает 10 684 человека.

В рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Оренбургской области на 2010–2015 годы» в Первомайском районе выполняются работы по реконструкции автодороги Илек – Ташла – Соболево на участке Большепрудный – Зарево с мостом через р. Б.Быковка, (подрядчик ООО «Оренбургдорстрой») и в Ташлинском районе – капитальный ремонт автодороги Ивановка – Сорочинск – Ташла (подрядчик  ГУП «Оренбургремдорстрой».

Кроме того, дорожными организациями  области ведутся работы по содержанию автомобильных дорог, в том числе профилирование автодорог с гравийным покрытием,  ямочный ремонт и ремонт картами асфальтобетонных дорог, планировка обочин. Выполняются работы по безопасности дорожного движения: нанесение горизонтальной разметки на дорогах, покраска автопавильонов и барьерных ограждений, замена дорожных знаков. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также