Рентгенохирургические методы лечения

Актуальные вопросы рентгенохирургических методов лечения в кардиологии, гинекологии, нейрохирургии, неврологии, ангиологии и педиатрии, а также внутрисосудистых методов диагностики станут темой научно-практической конференции, организованной министерством здравоохранения и социального развития области.

Мероприятие пройдет 1-2 июля  в ГУЗ «Областная клиническая больница» (Аксакова,23). В работе конференции примут участие специалисты областного министерства, ведущие сердечно-сосудистые хирурги России, специалисты Оренбуржья, их зарубежные коллеги (Словакия, Белоруссия, Узбекистан).

Справочно:

Оренбургская областная клиническая больница отмечает 15-летие создания отделения рентгенохирургических методов лечения.

Одним из важнейших этапов становления отделения стало выполнение операций на сердце и сосудах: ангиопластики, стентирования. Работа под внутрисосудистым ультразвуковым контролем позволяет осуществлять точную диагностику во время внутрисосудистых вмешательств и улучшает результаты. Своевременное приобретение не только ангиографического комплекса, но и другой аппаратуры, в том числе аппарата для внутрисосудистых ультразвуковых исследований с фазово-электронными датчиками  позволяет успешно их применять не только при вмешательствах на коронарных артериях, но также при диагностических исследованиях на различных периферических сосудах, при пороках сердца.

 За последние годы хирурги отделения  освоили стентирование при аневризмах аорты, поражениях сонных артерий. Выполняются операции по поводу аневризм сосудов головного мозга. Так, по операциям на сонных артериях мы входим в первую пятерку России. Все операции по устранению пороков сердца, а также вмешательства на почечных артериях выполняются малотравматичным доступом. Расширяется число вмешательств при гинекологических заболеваниях, проводится имплантация кардиостимуляторов, восстанавливается доступ у больных, находящихся на хроническом гемодиализе.

Ежегодно специалистами ГУЗ ОКБ выполняется  свыше 5 тыс. исследований и более 1,3 тыс. операций на сердце и сосудах. При этом более 70 процентов из них производится малотравматичными рентгенохирургическими методами. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий