В Оренбуржье продолжается фестиваль «Путешествие в сказку».

По традиции в дни школьных каникул областной Совет женщин проводит фестиваль «Путешествие в сказку». В рамках фестиваля на благотворительные средства предприятий и организаций областной театр кукол показывает бесплатные спектакли для детей.

29 июня в Доме культуры села Бурдыгино Сорочинского района состоится показ спектакля «Доктор Айболит» по пьесе Вадима Коростылева в постановке режиссера - заслуженного артиста РФ Вадима Смирнова.

- Фестиваль «Путешествие в сказку» был организован в первую очередь для сельских детей, семьи которых не имеют возможности побывать в театре, - рассказывает инициатор фестиваля, председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина. - Участниками фестиваля стали около пяти тысяч детей дошкольного и младшего школьного возраста из 15 районов Оренбуржья. Многие из них впервые увидели профессиональный театр кукол, узнали, что такое декорации, как создается кукольный спектакль. В некоторых районных центрах Оренбуржья областной театр кукол не был более 20 лет, поэтому с ним оказались не знакомы поколения семей. В то время как одному из старейших театров области – Оренбургскому кукольному в этом году исполняется 75 лет!

Областной Совет женщин -  Максимова Ольга Анатольевна ( 78-40-46).

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий