Александр Коган: «Медалисты Оренбуржья надолго запомнят Бал 2010»

В Оренбургской области состоялся седьмой ежегодный Бал медалистов «Золотая Россия»

Ровно семь лет назад в моей приемной было принято решение о проведении ежегодного Бала медалистов, который получил название «Золотая Россия» и вот уже много лет он собирает лучших выпускников школ Оренбуржья. Об этом сообщил инициатор и организатор Бала медалистов «Золотая Россия» заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Коган. В частности, он отметил:

«На Бал медалистов 2010 были приглашены более 3 500 человек из всех районов и городов области. Это медалисты школ Оренбуржья, победители олимпиад, ребята, показавшие высокие результаты по ЕГЭ, заслуженные учителя, подающие надежды юные спортсмены, родители успешных учеников

И это неспроста. Ведь именно «золотая молодежь», - главная надежда и опора России. В их руках благополучное будущее целого государства. На данный момент наша страна нуждается в совершенно новом этапе развития - модернизации российского общества и экономики. Совсем скоро именно наши медалисты будут претворять ее в жизнь. Способные, современные, творчески мыслящие люди, - я верю, им по плечу стать настоящими профессионалами.

Сегодня мы можем гордиться, что Бал «Золотая Россия» - это грандиозное мероприятие областного масштаба, признанное на многих уровнях одним из главных событий года! А вместе с тем оно имеет целый «багаж» неизменных, строго соблюдаемых традиций.

Первая, и самая главная из них – расти и совершенствоваться год от года, идти в ногу со временем и соответствовать нашей «золотой молодежи». Над этим правилом работают постоянные организаторы Бала - Оренбургское региональное отделение партии «Единая Россия» и Правительство Оренбургской области.

Так, ежегодно мы ставим перед собой цель не просто провести грандиозную лотерею, в которой участвуют все медалисты, но и повышать как качественный, так и количественный уровень призового фонда. В этом году было разыграно более 50 лотов, стоимостью более 500 тысяч рублей.

Нацеленные на совершенствование, несколько лет назад мы приняли решение, что местом проведения Бала может являться только самый современный зал области. Поэтому «Золотая Россия» проходит в спортивном комплексе «Оренбуржье».

С каждым годом мы все требовательнее относимся и к концертной части Бала. В ней принимают участие только самые лучшие творческие коллективы Оренбургской области. А завершающим аккордом вечера становится выступление «звезд» российской эстрады.

Есть и много других важных торжественных и трогательных традиций Бала. В этот день мы чествовали не только успешных школьников, но и их родителей, наставников – учителей. На сцену поднимались семьи, которые награждены судьбой двойным счастьем – это семьи близнецов-медалистов.  

Я верю, что со временем Бал медалистов «Золотая Россия» будет выходить на все более высокий уровень!»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий