174 работника, после действий судебных приставов, смогли получить долгожданную заработную плату

Так, судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства о взыскании с организации - должника задолженности по заработной плате в размере 2 миллиона 852 тыс. руб. вынесено постановление о запрете перерегистрации и прохождения технического осмотра в отношении 27 единиц транспортных средств, принадлежащих должнику-организации. После получения указанного постановления должник полностью погасил задолженность по заработной плате.

С конца прошлого года увеличилось количество предъявляемых исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате в Службу судебных приставов.

Всего за 5 месяцев 2010 года на исполнении в районных и городских отделах судебных приставов Оренбургской области их находилось 6891 исполнительное производство на сумму  более 114 миллионов рублей.

За аналогичный период 2009 года на исполнении находилось свыше 6 тысяч документов данной категории на сумму  около 83 миллионов рублей.

Судебными приставами-исполнителями в этом году окончено 4889 исполнительных производств на сумму 62 миллиона 533 тысяч рублей. В связи с оплатой долга окончено  4 тысячи  исполнительных производств на сумму 43 миллиона 362 тысяч рублей.

Как показывает практика, одной из действенных мер побуждения должников к погашению задолженностей по заработной плате является применение к ним мер принудительного взыскания.

За 5 месяцев в рамках исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате судебными приставами-исполнителями составлено 5 актов описи и ареста на сумму 11миллионов  070 тысяч рублей.

Основными проблемами при исполнении исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате являются: неплатежеспособность должников и отсутствие у них имущества, на которое возможно обратить взыскание; отсутствие должников – организаций по месту регистрации; уклонение руководителей должников - организаций от исполнения решения суда; неликвидность имеющегося у должников имущества, а также признание организации-должника  банкротом.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также