Немецкие эксперты в области логистики будут обучать оренбургских предпринимателей

Российско-германский консультационный семинар «Технологии и управление в логистике. Опыт Германии» состоится 17 – 19 июня в Оренбурге. Его проведет известный эксперт в области логистики г-н Герхард Вильхельм Пэрсдорф (Gerhard Wilhelm Persdorf). В мероприятиях примут уча-стие представители Посольства Германии в России, банка KfW IPEX-Bank GmbH, Российско-Германской Внешнеторговой палаты (ВТП) и немецких компаний.  

Опыт промышленно развитых стран и передовых компаний доказывает, что логистике, рассматриваемой как совокупность действий, процессов, документов и т.д., обеспечивающих весь цикл работы предприятия – от планирования, подготовки и обеспечения производства до дос-тавки клиенту произведенного продукта, отводится ключевая роль в повышении эффективности деятельности. 

В программе семинара - изучение методов и моделей развития логистических систем, основные действующие лица в логистике, преимущества и недостатки стратегических моделей в логистике, критические точки в транспортной цепочке, шансы и риски форм кооперации, организация снаб-жения, размещения заказов и складского хозяйства.
Таким образом, проблематика, которую предлагается обсудить в ходе выступлений и консульта-ций, актуальна для таких отраслей, как грузоперевозки, складское хозяйство, оптовая торговля и дистрибуция, производство и строительство, сельское хозяйство, розничная торговля, сервис и мн. др. Семинар адресован руководителям предприятий; специалистам, курирующим вопросы регионального развития, директорам и специалистам пологистике. Мероприятие организовано Правительством Оренбургской области, обществом InWEnt (Герма-ния), ОРОО «Ассоциация выпускников Президентской программы».  

Напомним, что Ассоциация выпускников Президентской программы Оренбургской области стала победителем второго этапа конкурса, проводимого обществом InWEnt в рамках программ сотруд-ничества с Федеральным министерством экономики и технологий Федеративной Республики Гер-мании. Ранее с участием международных экспертов InWEnt проводился семинар «Инвестиционная привлекательность региона с точки зрения немецкого бизнеса», вызвавший широкий интерес в деловых кругах области. 

Сессии Российско-германского консультационного семинара будут проходить в Оренбургском драматическом театре им. Горького. Забронировать места и отправить карту участника можно по адресу e-mail: orb.prespr@mail.ru. Всю дополнительную информацию можно получить по телефо-нам: 20-87-36, 8-903-394-41-18.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий