Уголовное дело на безответственного отца

Всего месяц понадобилось должнику – алиментщику, чтобы погасить задолженность перед детьми, но только после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ.

Семейная жизнь у гражданина Б. не заладилась с 2006 года. Уйдя из семьи, первое время, пока работал, Б. выплачивал алименты двум своим сыновьям. В 2009 году потерял работу, потерялась и связь с детьми. Имея случайные заработки, мужчина не вспоминал о детях, ни материально, ни вниманием сыновьям не помогал.

2.03.2009 года в ОСП Центрального района г. Оренбурга на исполнение поступил судебный приказ мирового судьи о взыскании с Б. алиментов на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка, ежемесячно, начиная с августа 2007 года и до совершеннолетия сыновей. Исполнительный лист поступил с суммой задолженности около 35 тысяч рублей. За это время Б. неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, на учет в центр занятости населения не вставал, по вызову к судебному приставу-исполнителю не являлся.

В январе 2010г. Б. устроился на работу, но об этом он не проинформировал судебного пристава-исполнителя. Объяснял это тем, что не хотел, чтобы на работе знали об алиментах, боясь ее потерять. Но и средства на содержание детей добровольно не перечислял.

За это время общая задолженность по алиментам составила более 100 тысяч рублей. 28 апреля 2010г. судебным приставом – дознавателем было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. 19 мая задолженность была полностью погашена. Сейчас Б. написал заявление в бухгалтерию предприятия об удержании с его заработной платы алиментов на содержание детей. В связи с раскаянием должника, выплаты задолженности по алиментам в полном объеме, у него появилась надежда, что суд закроет уголовное дело, а несостоявшаяся судимость не сыграет злую роль в судьбе Б. и его детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий