Даже смена фамилии не спасла от уплаты алиментов

Предприимчивый должник, чтобы не платить алименты двум своим детям, пытался скрыться под фамилией третьей жены.

На протяжении долгих лет гражданин Н. был постоянным должником в службе судебных приставов. В отношении него были возбуждены исполнительные производства о взыскании: двух кредитных задолженностей на общую сумму 430 тысяч рублей, многочисленных штрафов и налогов, а также о взыскании суммы в размере 116 тысяч рублей в пользу физического лица. На основании решения суда, было присуждено выплачивать алименты двум несовершеннолетним детям, рожденным в прежних браках.

Зная обо всех своих долгах, гражданин Н, никаких мер не предпринимал. Ранее он уже был судим по ст. 157 УК РФ «За уклонение от уплаты алиментов». Так же будучи трудоспособным, постоянного места работы не имел, на прием к судебному приставу по повесткам не являлся, алименты выплачивал не регулярно.

Чтобы скрыться от своих долгов в ноябре 2006 года, при заключении третьего брака, решил взять фамилию новой жены, о чем стало известно судебным приставам.

После принятия всех мер предусмотренных законом «Об исполнительном производстве», было принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ, по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. В период расследования уголовного дела должник, раскаялся и официально устроился на работу, водителем.

Теперь, предприимчивый гражданин будет выплачивать 70% от всех видов доходов в счет погашения задолженности по алиментам на сумму, превышающую 200 тысяч рублей, а также все накопленные долги.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий