2 июня Александр Куниловский находился с рабочей поездкой в Новоорске

Первый заместитель председателя Правительства - министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Александр Куниловский 2 июня находился с рабочей поездкой в Новоорске.

Он осмотрел новую производственную площадку ООО «Бозал–Автофлекс» (бывшая вторая очередь ОАО «НОЭМЗ»). Почти год тому назад Александр Куниловский вместе в президентом группы «Bosal» Карелом Босом и главой Новоорского района Владимиром Карауловым посетили еще пустующий цех. Тогда были достигнуты конкретные договоренности об участии и содействии областной и муниципальной власти в согласовании и решении вопросов строительства и подключения коммуникаций.

Результатом совместной работы стал ввод в эксплуатацию новых производственных площадей. За 11 месяцев в пустующем цехе были проведены работы по внутренней и внешней отделке, подведены газ, вода, канализация, обустроена прилегающая к цеху территория.

Генеральный директор ООО «Бозал-Автофлекс» Вадим Терехин рассказал о производстве тягово-сцепных устройств, в частности, о единственной в области лазерной установке с числовым программным управлением, на которой происходит резка металла на заготовки. Гости также осмотрели склад готовой продукции.

Карел Бос отметил, что он удовлетворен тем, что все данные властью обязательства выполнены в соответствии с договоренностями. - Новоорчане показали, что могут работать с европейским качеством, - сказал он.

- Не будем останавливаться на достигнутом, будем развиваться. У нас на площадке много свободного места, на котором мы установим современное оборудование. У нашей компании очень серьезные задачи здесь, и мы намерены их выполнить, - подчеркнул новый президент группы «Bosal» Аад Годриан.

На производственной площадке ООО «ЮНИТ-МК» была организована выставка продукции предприятия – люков на автомобили различных модификаций. Совместное российско-венгерское предприятие было создано еще в начале 90-х годов. За это время оно постоянно развивалось, наращивало объемы выпускаемой продукции, расширяло номенклатуру. В кризисный 2009 год предприятие пережило несколько трудных моментов, но сегодня стабильно работает.

В заключение рабочей поездки Александр Куниловский встретился с руководителями предприятий Новоорского района. Министр проинформировал о работе над программой «Стратегия развития Оренбургской области до 2030 года», отметив, что непосредственное участие в ее разработке должны принять промышленники и предприниматели Новоорского района. Он также подчеркнул, что в Новоорском районе отмечается активная, настойчивая позиция муниципальной власти по открытию новых и поддержке традиционных производств. Яркое тому подтверждение - совместная работа с бельгийской группой «Bosal».

В ходе рабочей поездки министра сопровождал глава Новоорского района Владимир Караулов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий