2010 год - год подготовки бригад к производству работ

Основные цели - акцентировать внимание на безопасном производстве работ, снизить риски получения травм электромонтерами.

По словам опытных специалистов и психологов, снизить риски во время производства работ помогают повторение порядка выполнения операций, проговаривание ключевых моментов работ вслух, обсуждение с членами бригады четкого распределения функций, изучение технологических карт, «опасных мест» и схем объекта, на котором будут проводиться работы, а также наличие наглядной агитации - плакатов, знаков безопасности.

Работа в команде для энергетиков филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» обретает особый смысл: каждому члену бригады важно не только четко выполнять свою часть работы, но и видеть картину в целом, чтобы адекватно оценить и реагировать на любую нештатную ситуацию.

В филиалах ОАО «МРСК Волги» существует четкий порядок подготовки бригад к производству работ, и только неукоснительное следование выверенному годами алгоритму обеспечивает безопасность на рабочем месте, а значит сохранность здоровья и жизни энергетиков.  

Объявление 2010 года годом подготовки бригад к производству работ подчеркивает важность подготовительного этапа перед началом работы в электроустановках, тщательной проверки технического состояния инструмента, средств защиты, транспортных средств, диагностирующего оборудования. Высокое напряжение в электроустановках требует повышенного внимания, сконцентрированности и осторожности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий