На оренбургской границе начинается установка пограничных знаков

- Граница и все, что с нею связано, играет особую роль в жизни каждого оренбуржца. Поэтому решено дать старт началу демаркационных работ на оренбургском участке российско-казахстанской границы в торжественной обстановке, – заявил накануне мероприятия, посвященного установке пограничных знаков заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин. - Надеюсь, что этот день войдет в историю и Оренбуржья, и сопредельной Актюбинской области, - добавил он.

Митинг и церемония установки пограничного знака пройдут 4 июня в районе МАПП «Орск» в присутствии высоких гостей. Ожидается прибытие руководителей казахстанской и российской делегаций в составе Совместной российско-казахстанской демаркационной комиссии Чрезвычайных и Полномочных Послов России и Казахстана Владимира Волкова и Вячеслава Гиззатова, Губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева, акима Актюбинской области Елеусина Сагиндикова, Консула РФ консульства в г. Уральске Александра Новикова, руководителей силовых ведомств, представителей законодательной власти и муниципалитетов с российской и казахстанской стороны.  

- Место проведения торжества было выбрано давно. Именно здесь, в районе приграничных городов Орск и Новотроицк были успешно решены все проблемы, связанные с делимитацией и демаркацией границы, начиная от взаимовыгодного землеобмена и заканчивая принятием решений по дальнему приводу аэропорта г. Орска, - прокомментировал С.Горшенин. - Здесь же в июне 2007 года состоялось открытие пятого из двадцати двух согласованных места пересечения границы жителями приграничных территорий «Пригорное – Алимбет». При активном участии муниципалитета г. Орска открыта пограничная застава «Биофабрика», - напомнил он. 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий