«Кашевар» был задержан с поличным

1 марта 2010 года сотрудниками уголовного розыска ОВД по МО Ташлинский район Оренбургской области проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие хищения газового счетчика. В ходе оперативных мероприятий в селе Прокуроновка Ташлинского района производился подворный обход домовладений, проводились беседы с местными жителями.

Около 8 часов вечера оперативники зашли во двор к одному из местных жителей села. Находясь во дворе, милиционеры почувствовали резкий запах конопли, который шел через незакрытую в дом дверь. Подойдя к двери, сотрудники милиции увидели, что в кухне дома мужчина что-то варит в кастрюле.

Не ожидавший появления сотрудников милиции, мужчина после поступившего вопроса от сотрудников: «Что он варит?», пояснил, что варит коноплю. Поняв, что задержан с поличным, «кашевар» выдал все что сварил, а также то, что хранил в пакете.

По данному факту следственным отделом при ОВД по МО Ташлинский район было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса России «незаконный оборот наркотииков».  

Как рассказал старший следователь СО при ОВД по МО Ташлинский район Александр Хаяров, - В ходе предварительного следствия было установлено, что задержанный 01.03.2010 года в период времени с 12.00 час. до 13.00 час., находясь на участке местности, расположенном в 100 метрах к востоку от территории двора своего домовладения, собрал дикорастущую коноплю и принес к себе домой для личного употребления. Согласно заключению эксперта растительная масса, представленная в металлической кастрюле, является измельченными фрагментами растений конопли, пропитанными гашишным маслом, общая масса гашишного масла 7,931 гр., т.е. в особо крупном размере. Зеленая масса из пакета - марихуаной, массой 174,06 грамм.

Накануне суд Ташлинского района вынес в отношении «горе-повара» обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий