Сельский хулиган оставил родную деревню без телефонной связи

Группой дознания ОВД по МО Красногвардейский район Оренбургской области в мае 2010 года расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя деревни Карьяпово, Красногвардейского района Даминова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 2152 Уголовного кодекса России "приведение в негодное для эксплуатации состояние объекта электросвязи, совершенное из хулиганских побуждений".

В Российской глубинке, а именно в деревне, отдаленной от райцентра на значительное расстояние, где отсутствуют средства связи, совершенно бесплатно был установлен таксофон УУ (универсальной услуги) связи для того, чтобы жители деревни при необходимости могли в любое время бесплатно вызвать экстренную помощь, а так же осуществлять звонки в своих личных целях. Но, к сожалению, не все жители деревни по достоинству оценили заботу государства.

В вечернее время практически вся молодежь деревни Карьяпово собралась в сельском клубе. Молодые люди танцевали, играли в настольный теннис. После того, как клуб закрыли, многие разошлись по домам, но несколько парней остались около клуба, где они стали распивать спиртные напитки. От выпитого спиртного 19-летний Даминов опьянел и стал ломать таксофон, который висел на здании клуба. Сломав кабину, он не успокоился, и принялся за трубку и шнур таксофона, при этом, не реагируя на уговоры друзей о прекращении своих действий. Даминов привел в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи (таксофон УУ), который является объектом жизнеобеспечения Карьяпово, чем причинил Оренбургскому филиалу ОАО «Волга Телеком» имущественный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

По словам дознавателя ОВД по МО Красногвардейский район Эльвиры Бикбовой, Даминов причинил ущерб не только телефонной организации, но и создал большие проблемы жителям села, особенно пожилым людям, остро нуждающихся в вызове врачей скорой помощи, фельдшера.

Суд, состоявшийся 26 мая 2010 года, назначил Даминову наказание в виде штрафа 8 000 рублей.

В настоящее время в деревне Карьяпово, Красногвардейского района таксофона нет и жителям села придется еще долго ждать, прежде чем таксофон отремонтируют и вновь установят для бесплатного вызова экстренных служб.

(фамилия обвиняемого изменена) 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий